Resultados 10 KM
Clasificaciones 10 KM Ultra Maratón Glaciar Martial 2018
CLASIFICACIONES POR CATEGORIA 10K
HOMBRES
#ULTRAMARATONGLACIARMARTIAL
10 KM HOMBRES | |||||
CATEGORIAS | |||||
MAYORES A - 1998 A 1984 (20 A 34 AÑOS) | |||||
PUESTO | TIEMPO | NUMERO | NOMBRE | APELLIDO | FECHA DE NACIMIENTO |
1 | 00:57:14 | 92 | RICARDO | VILLEGAS | 31/08/86 |
2 | 00:59:16 | 52 | NAHUEL LUIS | BARRIOS | 7/5/1995 |
3 | 01:00:00 | 53 | DANIEL | CORRILLO | 10/8/89 |
4 | 01:01:16 | 50 | ADRIAN | GENTA | 27/09/93 |
5 | 01:01:26 | 56 | RENZO | GONZALEZ | 7/12/84 |
6 | 01:03:39 | 54 | ANDRES ALEJANDRO | FACCA | 3/10/88 |
7 | 01:04:02 | 55 | FRANCISCO GUSTAVO | ALVAREZ | 4/11/87 |
8 | 01:04:22 | 51 | JONATAN | MAMANI RAMIREZ | 24/05/88 |
9 | 01:06:46 | 57 | EDUARDO | SALDIVIA | 22/11/88 |
MAYORES B - 1983 - 1979 - (35 A 39 AÑOS) | |||||
PUESTO | TIEMPO | NUMERO | NOMBRE | APELLIDO | FECHA DE NACIMIENTO |
1 | 01:04:18 | 58 | VICENTE | OLGUÍN | 14/5/82 |
VETERANOS A - 1978 - 1974 - (40 A 44 AÑOS) | |||||
PUESTO | TIEMPO | NUMERO | NOMBRE | APELLIDO | FECHA DE NACIMIENTO |
sin clasificar | 60 se paso 87 | JORGE LUIS | OYARZO | 7/31/1975 | |
1 | 01:24:21 | 61 | JOSE | VISCAYA SEQUERA | 26/12/1975 |
2 | 03:36:00 | 59 | DIEGO | GÓMEZ | 17/3/1976 |
VETERANOS B - 1973 - 1969 (45 A 49) | |||||
PUESTO | TIEMPO | NUMERO | NOMBRE | APELLIDO | FECHA DE NACIMIENTO |
1 | 00:59:17 | 63 | LUIS ALBERTO | FERNANDEZ | 15/09/71 |
2 | 01:05:39 | 62 | PABLO GABRIEL | PETRONACCI | 14/10/72 |
sin clasificar | 95 | LEONARDO | MAZAS | 5/3/69 | |
VETERANOS C - 1968- 1964 (50 A 54) | |||||
PUESTO | TIEMPO | NUMERO | NOMBRE | APELLIDO | FECHA DE NACIMIENTO |
1 | 01:02:25 | 89 | LISANDRO | SELTZER | 1968 |
VETERANOS D - 1963 - 1959 (55 A 59) | |||||
PUESTO | TIEMPO | NUMERO | NOMBRE | APELLIDO | FECHA DE NACIMIENTO |
1 | 01:22:02 | 64 | MIGUEL ANGEL | COLMAN | 10/11/63 |
VETERANOS E - 1958 - 1954 (60 A 64) | |||||
PUESTO | TIEMPO | NUMERO | NOMBRE | APELLIDO | FECHA DE NACIMIENTO |
1 | 01:02:47 | 93 | HENRY | PERRET | 28/7/57 |
VETERANOS F - 1953 - 1949 (65 O MAS) | |||||
PUESTO | TIEMPO | NUMERO | NOMBRE | APELLIDO | FECHA DE NACIMIENTO |
1 | 01:20:14 | 65 | CARLOS ENRIQUE | IBAÑEZ | 26/9/46 |
Menores de 20 años | |||||
PUESTO | TIEMPO | NUMERO | NOMBRE | APELLIDO | FECHA DE NACIMIENTO |
sin clasificar | 66 | JOAQUÍN | PASTORIZA | 26/8/01 | |
MUJERES
#ULTRAMARATONGLACIARMARTIAL
10KM MUJERES | |||||
CATEGORIAS | |||||
MAYORES A - 1998 A 1984 (20 A 34 AÑOS) | |||||
PUESTO | TIEMPO | NUMERO | NOMBRE | APELLIDO | FECHA DE NACIMIENTO |
1 | 01:04:58 | 72 | MARCIA | CUEVAS | 15/2/88 |
2 | 01:08:54 | 73 | MARIA CECILIA | LAGOS LAMAS | 6/11/84 |
3 | 01:09:08 | 74 | MIRNA CONCEPCIÓN | RAMIREZ LOPEZ | 9/7/89 |
4 | 01:10:09 | 69 | MICAELA NOEMI | GARAY | 24/08/93 |
5 | 01:17:10 | 70 | MARÍA LUJAN | ALMADA | 14/4/84 |
6 | 01:20:40 | 94 | GISELA | PICHUNMAN | 12/05/87 |
7 | 03:36:00 | 67 | YESICA | MECONI | 14/8/1988 |
sin clasificar | 68 | LUISINA | AGUILA WILDER | 3/12/1997 | |
sin clasificar | 71 | MARIELA | TOBARES | 11/6/90 | |
MAYORES B - 1983 - 1979 - (35 A 39 AÑOS) | |||||
PUESTO | TIEMPO | NUMERO | NOMBRE | APELLIDO | FECHA DE NACIMIENTO |
1 | 01:02:44 | 78 | GAELLE | GUILLET | 18/6/83 |
2 | 01:16:09 | 77 | LILIANA ANGELICA | ALARCON | 31/5/80 |
3 | 01:24:27 | 76 | ANALIA VERONICA | SALGADO PINCOL | 17/6/1982 |
sin clasificar | 75 | MARIA DE LOS ANGELES | CIRAVEGNA | 18/4/1982 | |
VETERANOS A - 1978 - 1974 - (40 A 44 AÑOS) | |||||
PUESTO | TIEMPO | NUMERO | NOMBRE | APELLIDO | FECHA DE NACIMIENTO |
1 | 01:00:57 | 88 | KATIA | MONTU | 21/09/78 |
2 | 01:08:26 | 91 | ANALÍA DEL VALLE | ROSALES | 28/06/77 |
3 | 01:20:38 | 90 | GEORGINA | BADARACO | 16/1/1977 |
4 | 01:21:37 | 79 | MARCIA | PESSOA LIMA DE SOUZA | 14/9/73 |
VETERANOS B - 1973 - 1969 (45 A 49) | |||||
PUESTO | TIEMPO | NUMERO | NOMBRE | APELLIDO | FECHA DE NACIMIENTO |
1 | 01:01:44 | 80 | KARINA | TORETTA | 02/09/73 |
VETERANOS C - 1968- 1964 (50 A 54) | |||||
PUESTO | TIEMPO | NUMERO | NOMBRE | APELLIDO | FECHA DE NACIMIENTO |
1 | 01:16:16 | 81 | MARÍA LUISA | RETAMAL | 10/11/64 |
2 | 01:20:11 | 82 | ANDREA SILVANA | UCHA | 19/6/67 |
VETERANOS D - 1963 - 1959 (55 A 59) | |||||
PUESTO | TIEMPO | NUMERO | NOMBRE | APELLIDO | FECHA DE NACIMIENTO |
1 | 01:22:10 | 83 | PATRICIA | CARUSO | 25/05/62 |
1 | 01:22:10 | 84 | GABRIELA | UHRICH | 28/09/63 |
2 | 01:24:21 | 86 | MARTA ADRIANA | ESCOBAR | 24/5/61 |
3 | 01:44:55 | 85 | MARIA DE LOS ANGELES | MUSUMECI | 15/08/62 |
VETERANOS E - 1958 - 1954 (60 A 64) | |||||
VETERANOS F - 1953 - 1949 (65 O MAS) | |||||
PUESTO | TIEMPO | NUMERO | NOMBRE | APELLIDO | FECHA DE NACIMIENTO |
1 | 01:23:27 | 87 paso a 60 | MONICA ISOLDA | RONCHI | 11/7/53 |
RESPONSABLE FISCALIZACION: MARIO MATHIEW
DESDE YA AGRADECEMOS A TODOS LOS CORREDORES POR SU PARTICIPACION, POR CUALQUIER CONSULTA RESPECTO A LAS CLASIFICACIONES PODES ENVIAR UN MAIL A [email protected]
MÁS INFORMACIÓN
Algunas Secciones importantes de la Maratón
-
Inscripciones
Comenzó la cuenta regresiva. Residentes de Tierra del Fuego (TDF) inscribirse en Ushuaia Extremo Travels, San Martín 830. Tel: 2901- 435404.
-
Recorrido y datos
Dibujado en un escenario impactante, correrás por senderos dentro del bosque y en la montaña. Hay un pequeño trayecto sobre asfalto.
-
Sorteos
4 x 4 con Rayen, vuelos con HeliUshuaia, navegación en Canoero, CityTour Double Decker y paseos en Tren del Fin del Mundo.